Páginas

Resultados do 32º Rodeio Internacional de Vacaria

Campeões Taça RBS/TV
Terminou domingo dia 04 de fevereiro o 32º Rodeio Internacional de Vacaria. Foram 8 dias de festa contando com a presença de laçadores dos mais variados e longínquos pagos. Foram jogadas mais de 30 mil armadas na cancha da ferradura. Na secretaria foram registradas mais de 7500 inscrições, somando todas as provas campeiras. Uns levaram um bom dinheiro para casa, outros deixaram sua contribuição ao CTG Porteira do Rio Grande. Confira abaixo os premiados desta edição:

Laço Dupla oficial do rodeio – força A – 01 camionete Amarok:
1º Mario Neto e Clayton Silva - Fazenda Rincão da Lagoa – Lagoa Vermelha – RS

Força B – 01 Saveiro:
1º Yuri Teixeira e Lucas Forgarini - Porteira do Litoral – Terra de Areia/RS
1º José Felipe Gomes e Gerson Vieira - Querência Nova – Fraiburgo/RS
1º Adelar dos Santos e Gilmar dos Santos - Esteio da Tradição – Barra Velha/SC
1º Edvaldo Oliboni e Rodrigo Moretto - Porteira da Coxilha – Coxilha/RS

Força C - 01 automóvel Gol:
1º Luiz Carlos Passarela e Alex Sandro Correa Passarela - CTG do Preto – Tubarão/SC
1º Diamiro Nunes e Osvaldo Cardoso - Tropeiros de Telêmaco Borba – Telêmaco Borba/PR
1º Rodrigo Guesser e Emersom Guesser - Tropeiros do Laço – Timbó Grande/SC
1º Fernando Rierti e Lucas Rodrigues - Alexandre Pato – Lagoa Vermelha/RS
1º Ismael Gaspartto e Lucas Taborda - Porteira do Pinhal – Pinhalzinho

FORÇA D – 01 Moto Fan CG 0km:
1º Dalvi longui e Flavio Longui - CTG Cabanha Canhada Funda (Vacaria/RS)
1º Alan Coutinho e Darlan Poeta Nunes - CTG Arno Markus (Paverama/RS)
1º Assis Roveda e Luis Sérgio Silva - CTG Planalto Capoense (Muitos Capões/RS)
1º Luciano Pacheco e Ronaldo Pacheco - CTG Otávio Lopes (Gramado/RS)
1º Lucimar Taruhm e Ademar Taruhm - CTG Herança de Tropeiro (Capão Alto/RS)
1º Juarez Meneguzi e Vinicios Storch - CTG Carreteiros da Rondon (Caxias do Sul/RS)

TAÇA RBS/TV - 01 automóvel Gol 0KM:
1º Lucas Vanaz e Alan Ferraz - Caxias do Sul/RS
1º Diego Carneiro e Daniel Damaceno - Campo Belo do Sul/RS
1º Joelcio Andrade e Maico Delfes – Caxias e Campo Belo do Sul

Laço Quarteto 1º lugar: 01 automóvel VW Gol:
1º Angelito Hernandes, Kauã Boeno, Gilnei Padilha e Saymon Cavalli - Presilha Cruzaltense Cruz Alta/RS

Laço Dupla Cavalo Crioulo - 1 Reboque Vicenzi:
1º Marcio Orso e Marcos Orso - Bento Gonçalves/RS
1º Tiago Souza e Péricles Molina - Campestre Catarinense – Urubici/SC
1º Gabriel Pereira e Junior Cordova - Os Araganos – Lages/SC
1º Giovane Teixeira Eduardo Wolmer – Guarapava/PR

Laço Dupla Cavalo Quarto de Milha- CATEGORIA ABERTA 01 Reboque para dois cavalos + R$ 10.000,00
1º Toral Junior e Lucas Santos – Paraiso do Norte/PR
1º Gilson Santos e Rudah Passos - Coxilha/RS
1º Alan Soares e Thaian de Avila - Coxilha/RS
1º Ricardinho Kuczera e Matheus Gonçalves – São Mateus do Sul/PR

CATEGORIA AMADOR 01 Potro QM PO + 10.000,00:
1º Camila Gheno e Mariana Borges - Xaxim e São José/SC
1º Rogério Godinho e Rodrigo Mario da Rosa - Santa Maria/RS
1º Eder Schmitz Eder Schmitz Filho - Luis Alves/SC
1º Everaldo Reginatto Rodolfo Baldasso - Caxias do Sul/RS

Laço Pai e Filha - 1 Vaca Mecânica:
1º Beto Soares e Ariane Soares - Porteira da Coxilia
1º Antônio Mendes e Fabiana Mendes - Rincão dos Mendes
1º Gilmar Mendes e Giancarla Mendes - Rincão da Saudade

Laço Dupla de Irmãos 01 Moto Honda CG Fan 0 km:
1º Adelar e Gilmar Santos - Esteio da Tradição – Barra Velha/SC
1º Emerson e Rodrigo Guesser - Tropeiros do Laço - Timbo Grande/SC
1º Eldir e Diego Rigon - Vacaria/RS
1º Clayton e Claudio Silva - Lagoa Vermelha/RS

Laço Pai (mãe) e filho – 15 ou mais 01 Moto Honda CG Fan 125 0Km:
1º Alexandre e Augusto Heen - CTG Boca da Serra - Santo Amaro da Imperatriz/SC
1º Antônio e Fernando Mendes - Rincão dos Mendes – São José do Ouro/RS
1º Eder e Gabriel Pereira - Alma Serrana – Lages/SC

Laço Prenda:
1º Eduarda Lima - Tupanciretã/RS
1º Bruna Teixeira - São Francisco de Paula/RS
1º Taine Ribeiro - Monte Carlo/SC
1º Camila Gheno - – Campos Novos/SC

Laço Prenda Juvenil:
1º Taila dos Santos - Passo Fundo/RS
2º Andrezza Farrapo - Pilar do Sul/SP
3º Estefani Duarte - Figueira Velha

Laço Prendinha:
1º Fiorela Gimenez - Paraguai
2º Luísa Bergamo - Rincão dos Bérgamos - São José do Ouro/RS
3º Letícia Mezzomo - Estância do Canhadão - Xaxim/SC

Laço Guri:
1º Diego Carneiro - Presilha Campobelense – Campo Belo/SC
2º Kauã Boeno - Presilha Cruzaltense – Cruz Alta/RS
3º João Paulo Duarte - Esteio da Tradição – Barra Velha/SC

Laço Piá:
1º Pedro Brito - Serra Fronteira – Canela/RS
2º João Victor - Serra Fronteira – Canela/RS
3º Dias Junior Borges - Anita Garibaldi – Lages/SC

Laço Veterano:
1º João de Moura - Nativos do Atlântico – Erechim/RS
2º Aldo Souza - CTG Beira Rio – São Ludgero
3º Jurandir Baldasso - Estância Alegre - Caxias do Sul/RS

Laço Vaqueano:
1º Hercilio da Silva - Nativos do Rio Grande – Erechim/RS
2º Ramos Dante Lan - São Francisco de Paula/RS
3º Antônio Rodrigues - Caxias do Sul/RS
Laço Geração:
1º Evelcino Neto, Adriano Neto, Marino Neto - Piquete Família Neto – Correia Pinto/SC
2º Orli Bergamo Paulo Bergamo Luís Otávio Bergamo - Rincão dos Bergamo – Barracão/SC

Laço Patrão de CTG:
1º Alisson Rafael de Souza - CTG Fazenda Silva Neto – Canelinha/SC
1º José de Liz Cordova - Os Araganos – Lages/SC

Taça Cidade de Vacaria Haras Virgínia:
1º Gilson Santos e Rudah dos Passos - Porteira da Coxilha – Coxilha/RS
1º Joelcio Andrade Maicon Delfes – Caxias do Sul/RS
1º Bruno Schioquet Bernardo Schioquet - Marca Tetéia – Reserva do Cabaçal/MT

Laço Seleção Regiões – 01 Automóvel VW Gol 1.0 0Km:
1º Roberto Guerreiro, Angelito Hernandes, Felipe Rodrigues, Rick de Canto, Gilnei Padilha, Thiago Soares, Fabiano Machado, João Adam, Kauã Bueno e André Machado - 9ª Região do Rio Grande do Sul

Laço Seleção de Estado:
1º Rio Grande do Sul

Parabéns a todos os premiados!


Nenhum comentário:

Postar um comentário